15 мая 2018, 21:31

В каких видах спорта сосновоборцы завоевали «золото», «серебро» и «бронзу»

Минувшая неделя как всегда выдалась богатой на победы для сосновоборских спортсменов. В этот раз им покорились восемь видов спорта.

Дзюдо

5-6 мая в Апатитах прошла Спартакиада Северо-Западного Федерального округа молодежи по дзюдо. Отборочные соревнования к финалу Чемпионата России.

Воспитанники СКК «Малахит» стали победителями и призерами спартакиады.

1-е место – Артемий Литвинов , Рифат Ахметов ;

2-е место – Никита Выборнов .

12 мая в Санкт-Петербурге прошел междугородний турнир по дзюдо лига «Аврора».

Воспитанник СКК «Малахит» Максим Преснов занял 1-е место.

13 мая в Выборге прошло первенство Ленинградской области по дзюдо. Воспитанники СКК «Малахит» стали победителями и призерами первенства.

1-е место – Дарья Баштырева , Максим Преснов , Егор Федоров , Олег Педдер , Виктор Киселев , Даниил Меньшиков , Павел Кожевников ;

2-е место – Александр Леменков ;

3-е место – Дмитрий Шматин .

13 мая в Кингисеппе прошел турнир по дзюдо, посвященный Дню Победы. Победителями и призерами стали:

1-е место – Евгений Сидорчук ;

2-е место – Алексей Сидорчук , Лев Леменков .

Художественная гимнастика

10-11 мая в Звенигород (Московская область) прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Шаг к Олимпу» ассоциации спортивных клубов России на призы десятикратной чемпионки мира Ольги Капрановой.

Команда ДЮСШ «Смайлики» заняла 3-е место. В составе команды выступали: Влада Валетенкова , София Карпова , Софья Сонина , Агата Кунева , Варвара Квачева .

12 мая в Санкт-Петербурге прошел открытый турнир по художественной гимнастике «Навстречу лету». Воспитанницы ДЮСШ стали победителями и призерами турнира.

1-е место – София Павлова , Мария Цуканова , Екатерина Маргасова , Арина Хлюстова , Ирина Домбровская , Татьяна Гаврилюк .

2-е место - Алексина Глазунова , Марьяна Иванова , Вероника Лазейкина , Ульяна Кутлаева .

3-е место – Екатерина Иванова , Аделина Сайфутдинова .

В групповых упражнениях команда «Детство» заняла 1-е место. В составе команды выступали: София Павлова , Вероника Лазейкина , Мария Цуканова , Анастасия Доркина , Таисия Садырова .

Команда «Антошки» также заняла 1-е место. В составе команды выступали: Кристина Гаврилова , Дарья Гаврилова , Анна Клепикова , Камила Ишмуратова , Мария Елисеева , Александра Картун .

Настольный теннис

5-6 мая в посёлке Сиверский прошел Кубок Ленинградской области по настольному теннису. Мужская команда заняла 3-е место. В составе команды выступали: Михаил Синев , Юрий Сорокин , Николай Сластихин .

Стендовая стрельба

12-13 мая в Санкт-Петербурге прошел Кубок белых ночей по стендовой стрельбе, в дисциплине спортинг-компакт. сосновоборец Тимур Артюхин в категории «С» занял 3-е место.

Футбол

С 11 по 13 мая в Санкт-Петербурге прошел футбольный турнир JUNIOR FOOTBALLER CUP-2018. Сосновобоская команда «Смена» была представлена тремя возрастными группами.

Все три команды заняли 1-е место в своей возрастной группе. Лучшими игроками признаны: Марк Логинов , Константин Гущин , Владислав Лаппо . Лучшим тренером признали Сергея Белокурова .

Волейбол

12 мая в деревне Разбегаево Ломоносовского района прошли игры Чемпионата Ленинградской области по волейболу среди мужчин. Сосновоборская команда обыграла команды из Тосно и Ломоносовского района и вышла в финал Чемпионата.

Кросс

9 мая в районе Устьинского мемориального комплекса прошел легкоатлетический кросс, посвященный Дню Победы. В соревнованиях приняло участие более 170 человек.

Победителями в своих возрастных категориях стали: Елисей Сидорчук , Анфиса Бирюлина , Кристина Гаврилова , Елизавета Смирнова , Дарина Парфеева , Ирина Синкевич , Елена Захаржевская , Людмила Криворот , Вероника Макарова , Ксения Золотухина , Александр Коноплев , Николай Сидоренко , Егор Ивойлов , Платон Соколов , Борис Зотов , Геннадий Кайсин , Андрей Барышников , Владимир Созонов , Денис Ворошилов .

Рукопашный бой

12 мая в СКК «Малахит» прошел командный кубок Соснового Бора по рукопашному бою памяти Юрия Камчатова. Победителями и призерами стали команды: